桐梓县2020年公开选调教师选岗情况公示 | |||||||||
序号 | 姓名 | 性 别 | 工作学校 | 编制学校 | 学历 | 报考职 位类别 | 准考证号 | 选调学校 | 备注 |
1 | 范洪霞 | 女 | 新站镇中心幼儿园 | 新站镇中心幼儿园 | 本科 | 幼儿园 | 20200026 | 海校街道虎峰幼儿园 | |
2 | 程霞 | 女 | 马鬃苗族乡中心幼儿园 | 马鬃苗族乡中心幼儿园 | 本科 | 幼儿园 | 20200057 | 娄山关街道鞍山幼儿园 | |
3 | 王永芳 | 女 | 小水乡中心幼儿园 | 小水乡小水中学 | 本科 | 幼儿园 | 20200040 | 娄山关街道鞍山幼儿园 | |
4 | 黄霖雨 | 女 | 官仓镇中心幼儿园 | 官仓镇中心幼儿园 | 本科 | 幼儿园 | 20200028 | 燎原镇蟠龙社区幼儿园 | |
5 | 周鑫 | 女 | 尧龙山镇中心幼儿园 | 尧龙山镇中心幼儿园 | 专科 | 幼儿园 | 20200005 | 燎原镇蟠龙社区幼儿园 | |
6 | 许凤伟 | 女 | 狮溪镇中心幼儿园 | 狮溪镇中心幼儿园 | 本科 | 幼儿园 | 20200039 | 燎原镇蟠龙社区幼儿园 | |
7 | 赵丹丹 | 女 | 坡渡镇中心幼儿园 | 坡渡镇中心幼儿园 | 专科 | 幼儿园 | 20200055 | 燎原镇蟠龙社区幼儿园 | |
8 | 霍娅 | 女 | 容光镇麻垭幼儿园 | 容光镇麻垭幼儿园 | 本科 | 幼儿园 | 20200003 | 海校街道柏果树社区幼儿园 | |
9 | 刘懿萩 | 女 | 尧龙山镇中心幼儿园 | 尧龙山镇中心幼儿园 | 本科 | 幼儿园 | 20200042 | 海校街道柏果树社区幼儿园 | |
10 | 覃昌群 | 女 | 芭蕉镇中心幼儿园 | 芭蕉镇河坝小学 | 本科 | 幼儿园 | 20200029 | 燎原镇蟠龙社区幼儿园 | |
11 | 付宗元 | 男 | 风水镇木艾小学 | 风水镇木艾小学 | 本科 | 小学语文 | 20200151 | 海校街道中心学校 | |
12 | 蒋志玲 | 女 | 高桥镇越红同心小学 | 高桥镇斋郎小学 | 本科 | 小学语文 | 20200127 | 娄山关街道中心学校 | |
13 | 廖桂香 | 女 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学语文 | 20200134 | 海校街道中心学校 | |
14 | 周娅 | 女 | 花秋镇石步小学 | 花秋镇石步小学 | 本科 | 小学语文 | 20200137 | 海校街道灯塔小学 | |
15 | 李正琼 | 女 | 坡渡镇木人台小学 | 坡渡镇中心学校 | 本科 | 小学语文 | 20200095 | 娄山关街道中心学校 | |
16 | 付宗会 | 女 | 风水镇石门小学 | 风水镇火石小学 | 本科 | 小学语文 | 20200126 | 海校街道中心学校 | |
17 | 唐萍萍 | 女 | 花秋镇大坝小学 | 花秋镇克勤小学 | 本科 | 小学语文 | 20200156 | 娄山关街道中心学校 | |
18 | 谢双 | 女 | 小水乡三坝小学 | 小水乡中心学校 | 本科 | 小学语文 | 20200139 | 海校街道灯塔小学 | |
19 | 黄蓉 | 女 | 小水乡合理小学 | 小水乡合理小学 | 本科 | 小学语文 | 20200143 | 海校街道灯塔小学 | |
20 | 令狐晓颖 | 女 | 花秋镇克勤小学 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学语文 | 20200108 | 海校街道虎峰小学 | |
21 | 郑维海 | 男 | 松坎镇三坝小学 | 松坎镇茶店小学 | 本科 | 小学语文 | 20200094 | 海校街道虎峰小学 | |
22 | 付叶 | 女 | 花秋镇中心学校 | 花秋镇中心学校 | 本科 | 小学语文 | 20200065 | 海校街道中心学校 | |
23 | 梁晴英 | 女 | 坡渡镇火箭小学 | 坡渡镇中心学校 | 本科 | 小学语文 | 20200141 | 海校街道虎峰小学 | |
24 | 李毅 | 女 | 风水镇火石小学 | 风水镇火石小学 | 本科 | 小学语文 | 20200081 | 娄山关街道逸夫小学 | |
25 | 石治玲 | 女 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校(初中部) | 本科 | 小学语文 | 20200131 | 海校街道灯塔小学 | |
26 | 彭文蕾 | 女 | 风水镇石门小学 | 风水镇火石小学 | 本科 | 小学语文 | 20200144 | 海校街道灯塔小学 | |
27 | 陈爽 | 女 | 木瓜镇白露小学 | 木瓜镇白露小学 | 本科 | 小学语文 | 20200109 | 娄山关街道鞍山小学 | |
28 | 令狐克秀 | 女 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学语文 | 20200142 | 思源实验学校(小学部) | |
29 | 杨静 | 女 | 花秋镇中心学校 | 花秋镇天生桥小学 | 本科 | 小学语文 | 20200087 | 燎原镇中心学校 | |
30 | 杨红燕 | 女 | 尧龙山镇沿岩小学 | 尧龙山镇酒店小学 | 本科 | 小学语文 | 20200150 | 燎原镇大沟小学 | |
31 | 李仕丽 | 女 | 容光镇中心学校 | 容光镇盘龙小学 | 本科 | 小学语文 | 20200090 | 楚米镇中心学校 | |
32 | 向锡黔 | 男 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学数学 | 20200168 | 娄山关街道中心学校 | |
33 | 陈丽娜 | 女 | 坡渡镇桐元小学 | 坡渡镇桐元小学 | 本科 | 小学数学 | 20200159 | 娄山关街道中心学校 | |
34 | 万代霞 | 女 | 花秋镇石步小学 | 花秋镇石步小学 | 本科 | 小学数学 | 20200166 | 海校街道虎峰小学 | |
35 | 胡小钎 | 女 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学数学 | 20200214 | 娄山关街道中心学校 | |
36 | 杨宗凯 | 男 | 木瓜镇中心学校 | 木瓜镇中心学校 | 本科 | 小学数学 | 20200216 | 娄山关街道中心学校 | |
37 | 李莎莎 | 女 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学数学 | 20200163 | 海校街道灯塔小学 | |
38 | 张丹丹 | 女 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校(初中部) | 本科 | 小学数学 | 20200205 | 海校街道中心学校 | |
39 | 戴继红 | 男 | 新站镇农兴小学 | 新站镇农兴小学 | 本科 | 小学数学 | 20200206 | 海校街道虎峰小学 | |
40 | 娄方永 | 男 | 马鬃苗族乡马鬃中心学校 | 马鬃苗族乡马鬃中心学校 | 本科 | 小学数学 | 20200199 | 娄山关街道鞍山小学 | |
41 | 付臣丽 | 女 | 高桥镇越红同心小学 | 高桥镇越红同心小学 | 本科 | 小学数学 | 20200207 | 海校街道中心学校 | |
42 | 彭浩 | 男 | 小水乡共和小学 | 小水乡合理小学 | 本科 | 小学数学 | 20200167 | 海校街道虎峰小学 | |
43 | 叶贵学 | 男 | 风水镇木艾小学 | 风水镇木艾小学 | 本科 | 小学数学 | 20200197 | 海校街道灯塔小学 | |
44 | 张云淑 | 女 | 小水乡中心学校 | 小水乡中心学校 | 本科 | 小学数学 | 20200219 | 楚米镇福和希望小学 | |
45 | 方燕 | 女 | 木瓜镇中心学校 | 木瓜镇中心学校 | 本科 | 小学数学 | 20200198 | 思源实验学校(小学部) | |
46 | 曾祥芬 | 女 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校(初中部) | 本科 | 小学英语 | 20200235 | 娄山关街道中心学校 | |
47 | 王小凤 | 女 | 尧龙山镇中心学校 | 尧龙山镇中心学校 | 本科 | 小学英语 | 20200261 | 娄山关街道中心学校 | |
48 | 江炀炀 | 女 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校 | 本科 | 小学英语 | 20200250 | 海校街道灯塔小学 | |
49 | 邵锦 | 女 | 松坎镇三元小学 | 松坎镇三元小学 | 本科 | 小学英语 | 20200240 | 娄山关街道鞍山小学 | |
50 | 黎海燕 | 女 | 夜郎镇中心学校 | 夜郎镇中心学校 | 本科 | 小学英语 | 20200233 | 娄山关街道鞍山小学 | |
51 | 苏思线 | 女 | 松坎镇松坎学校 | 松坎镇松坎学校(初中部) | 本科 | 小学英语 | 20200260 | 娄山关街道工农小学 | |
52 | 李静 | 女 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学英语 | 20200232 | 燎原镇中心学校 | |
53 | 刘小云 | 女 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校(初中部) | 本科 | 小学科学 | 20200266 | 娄山关街道中心学校 | |
54 | 罗三 | 男 | 花秋镇石关学校 | 花秋镇石关学校 | 本科 | 小学科学 | 20200269 | 海校街道中心学校 | |
55 | 邹泽平 | 男 | 花秋镇中心学校 | 花秋镇中心学校 | 本科 | 小学科学 | 20200265 | 海校街道柏果小学 | |
56 | 陆春梅 | 女 | 花秋镇克勤小学 | 花秋镇克勤小学 | 本科 | 小学音乐 | 20200275 | 娄山关街道中心学校 | |
57 | 王旭 | 女 | 夜郎镇加油一小 | 夜郎镇中心学校 | 本科 | 小学音乐 | 20200274 | 海校街道中心学校 | |
58 | 成绍梅 | 女 | 官仓镇官仓中学 | 官仓镇官仓中学 | 本科 | 初中地理 | 20200277 | 思源实验学校(初中部) | |
59 | 吴国涛 | 男 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校 | 本科 | 初中数学 | 20200281 | 娄山中学 | |
60 | 赵钦 | 男 | 芭蕉镇芭蕉学校 | 芭蕉镇芭蕉学校(初中部) | 本科 | 初中数学 | 20200289 | 思源实验学校(初中部) | |
61 | 龙江 | 女 | 黄莲希望学校 | 黄莲乡希望学校(初中部) | 本科 | 小学美术 | 20200295 | 娄山关街道中心学校 | |
62 | 李智 | 男 | 松坎镇松坎学校 | 松坎镇松坎学校(小学部) | 本科 | 小学美术 | 20200297 | 海校街道中心学校 | |
63 | 余成华 | 男 | 官仓镇太平中学 | 官仓镇太平中学 | 本科 | 初中化学 | 20200300 | 娄山中学 | |
64 | 刘勇 | 男 | 松坎镇松坎学校 | 松坎镇松坎学校(初中部) | 本科 | 小学体育 | 20200310 | 海校街道中心学校 | |
65 | 曾静波 | 男 | 松坎镇松坎学校 | 羊磴镇羊磴中学 | 本科 | 小学体育 | 20200307 | 海校街道柏果小学 | |
66 | 杨敏鑫 | 男 | 狮溪镇中心学校 | 狮溪镇中心学校 | 本科 | 小学体育 | 20200309 | 楚米镇福和希望小学 | |
67 | 陈敏 | 女 | 官仓镇官仓中学 | 官仓镇官仓中学 | 本科 | 初中英语 | 20200323 | 娄山中学 | |
68 | 张维维 | 女 | 尧龙山镇尧龙中学 | 尧龙山镇尧龙中学 | 本科 | 初中英语 | 20200324 | 思源实验学校(初中部) | |
69 | 王光永 | 女 | 容光镇容光中学 | 容光镇容光中学 | 本科 | 初中心理学 | 20200336 | 思源实验学校(初中部) | |
70 | 梁霞 | 女 | 水坝塘镇复兴中学 | 水坝塘镇复兴中学 | 本科 | 初中生物 | 20200342 | 思源实验学校(初中部) |
2020年桐梓县选调教师选岗情况公示
2020-08-06 10:09|来源:金粉笔教育|热度:手机上打开
【本文来源于网络,如有不当之处,请联系金粉笔教育反馈修改,或者进入贵州人事考试信息网进行查看】
相关推荐
- ▫ 观山湖区第十一幼儿园2022—2023学年第二学期临聘教师招聘简章03-10
- ▫ 2022贵州健康职业学院第四季度招聘专职辅导员资格复审公告03-09
- ▫ 贵州交通职业技术学院2023年校聘人员公开招聘专业教师和实训教师岗位面试成绩排名和进入体检人员公告03-09
- ▫ 罗甸县教育系统2023年赴四川省公开引进高层次和急需紧缺专业教师公告03-09
- ▫ 2022年贵州装备制造职业学院简化考试 程序公开招聘工作人员考试公告(3月21日考试)03-08
- ▫ 贵州中医药大学时珍学院2023年度专任教师招聘公告(133名|3月9日起报名)03-08
- ▫ 普安县2022年公开招聘高中、特殊教育教师资格复审合格及进入面试人员名单公示暨面试相关事宜公告(3.18面试)03-08
- ▫ 福泉市2023年面向社会公开引进教育系统高层次人才和急需紧缺专业人才公告(20名|3月14日—16日报名)03-07
- ▫ 福泉知赋艺术教育2023年春季教师招聘公告(3名)03-06
- ▫ 织金县熊家场镇川硐小学招聘老师(1名)03-06