根据《铜仁市2018年市、县、乡三级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》、《铜仁市2018年法院、公安(森林公安)机关统一面向社会公开招录人民警察工作简章》和《贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》的有关规定,经招录单位考察,市公务员招考办公室审核,现将第二批考察合格拟录用人员基本情况(见附件)予以公示。
公示期为7天,从2018年10月10日起至10月16日止。在公示期内,对公示对象的德才情况及存在的问题,任何单位或个人均可以向市公务员招考办公室反映或举报。招考办将按有关规定和纪律要求,对举报人及情况严格保密。凡以单位名义反映的要加盖单位印章,以个人名义举报的要署真实姓名、工作单位、联系地址、联系电话。不得借公示之机捏造事实诬陷他人,一经查实,将严肃处理。
举报电话:
0856-5225519(中共铜仁市委组织部公务员管理科)
0856-5223368(铜仁市人力资源和社会保障局公务员管理科)
附件:铜仁市2018年公开招录公务员(人民警察)和选调生拟录用人员名单(第二批).xls
铜仁市2018年公开招录公务员(人民警察)和选调生 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 报考单位 | 报考职位 | 备注 |
1 | 邵良林 | 男 | 060008铜仁市投资促进局 | 01办公室工作人员 | |
2 | 杜陈群 | 女 | 060011中共铜仁市碧江区纪律检查委员会 | 01纪检监察室工作人员 | |
3 | 刘佳玲 | 女 | 060012铜仁市碧江区智力支边扶贫联系小组办公室 | 01办公室工作人员 | |
4 | 张志祥 | 男 | 060013铜仁市碧江区人民法院 | 01审判辅助人员 | |
5 | 田文婷 | 女 | 060014铜仁市碧江区人民检察院 | 01检察人员 | |
6 | 杨普杰 | 男 | 060014铜仁市碧江区人民检察院 | 02检察人员 | |
7 | 何沐萱 | 女 | 060015铜仁市万山区科学技术协会 | 01办公室工作人员 | |
8 | 姬丽 | 女 | 060016铜仁市万山区就业局 | 02办公室工作人员 | |
9 | 袁银兰 | 女 | 060024松桃苗族自治县人民检察院 | 01检察人员 | |
10 | 龙明月 | 女 | 060026松桃苗族自治县发展和改革局 | 01办公室工作人员 | |
11 | 杨小琴 | 女 | 060026松桃苗族自治县发展和改革局 | 02工作人员 | |
12 | 吴梦云 | 女 | 060026松桃苗族自治县发展和改革局 | 03农经股工作人员 | |
13 | 张黎明 | 女 | 060027松桃苗族自治县人民政府法制办公室 | 01办公室工作人员 | |
14 | 秦巍 | 男 | 060028松桃苗族自治县农牧科技局 | 01办公室工作人员 | |
15 | 田园 | 男 | 060028松桃苗族自治县农牧科技局 | 02政策法规股工作人员 | |
16 | 吴丹丹 | 女 | 060028松桃苗族自治县农牧科技局 | 03农业管理股工作人员 | |
17 | 黎飞杨 | 男 | 060029松桃苗族自治县交通运输局 | 01工作人员 | |
18 | 胡明明 | 男 | 060029松桃苗族自治县交通运输局 | 01工作人员 | |
19 | 张慧 | 女 | 060030松桃苗族自治县工业和商务局 | 01办公室工作人员 | |
20 | 裴静 | 女 | 060030松桃苗族自治县工业和商务局 | 02商贸综合管理股工作人员 | |
21 | 阳倩 | 女 | 060030松桃苗族自治县工业和商务局 | 03工作人员 | |
22 | 龙婷 | 女 | 060031松桃苗族自治县卫生和计划生育局 | 01办公室工作人员 | |
23 | 余瑞琳 | 女 | 060031松桃苗族自治县卫生和计划生育局 | 01办公室工作人员 | |
24 | 龙结 | 女 | 060031松桃苗族自治县卫生和计划生育局 | 02医政医管股工作人员 | |
25 | 杨雪慧 | 女 | 060031松桃苗族自治县卫生和计划生育局 | 03疾病预防控制股工作人员 | |
26 | 龙跃 | 男 | 060031松桃苗族自治县卫生和计划生育局 | 03疾病预防控制股工作人员 | |
27 | 李旺兴 | 男 | 060031松桃苗族自治县卫生和计划生育局 | 04宣教股工作人员 | |
28 | 胡茂萍 | 女 | 060032松桃苗族自治县统计局 | 01工作人员 | |
29 | 麻栩粹 | 女 | 060033松桃苗族自治县国土资源局 | 01办公室工作人员 | |
30 | 刘思涛 | 女 | 060034松桃苗族自治县国土资源执法监察大队 | 01财务会计 | |
31 | 肖荷莲 | 女 | 060034松桃苗族自治县国土资源执法监察大队 | 01财务会计 | |
32 | 姚佳 | 女 | 060034松桃苗族自治县国土资源执法监察大队 | 02工作人员 | |
33 | 梁岳伟 | 男 | 060037松桃苗族自治县就业局 | 01财务会计 | |
34 | 吴浩巍 | 男 | 060038松桃苗族自治县社会保险事业局 | 01办公室工作人员 | |
35 | 杨槐荣 | 男 | 060039松桃苗族自治县会计管理局 | 01工作人员 | |
36 | 杨聃旎 | 女 | 060039松桃苗族自治县会计管理局 | 01工作人员 | |
37 | 董景璐 | 男 | 060039松桃苗族自治县会计管理局 | 01工作人员 | |
38 | 皮克树 | 女 | 060039松桃苗族自治县会计管理局 | 01工作人员 | |
39 | 文静 | 女 | 060039松桃苗族自治县会计管理局 | 01工作人员 | |
40 | 龙锐凡 | 女 | 060039松桃苗族自治县会计管理局 | 01工作人员 | |
41 | 姚启鹏 | 男 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 01工作人员 | |
42 | 罗锌镳 | 男 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 02办公室工作人员 | |
43 | 王正涛 | 男 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 03办公室工作人员 | |
44 | 曾前霞 | 女 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 04工作人员 | |
45 | 张燕 | 女 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 04工作人员 | |
46 | 席琴英 | 女 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 05孟溪分局工作人员 | |
47 | 杨璇 | 女 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 06甘龙分局工作人员 | |
48 | 龙剑 | 男 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 07普觉分局工作人员 | |
49 | 石正鑫 | 男 | 060040松桃苗族自治县市场监督管理局 | 09盘信分局工作人员 | |
50 | 刘恩付 | 男 | 060041松桃苗族自治县司法局 | 01牛郎司法所司法助理员 | |
51 | 陈则羽 | 女 | 060041松桃苗族自治县司法局 | 02沙坝河司法所司法助理员 | |
52 | 张余 | 女 | 060041松桃苗族自治县司法局 | 03妙隘司法所司法助理员 | |
53 | 李美妮 | 女 | 060041松桃苗族自治县司法局 | 04正大司法所司法助理员 | |
54 | 杨珣珣 | 女 | 060041松桃苗族自治县司法局 | 05木树司法所司法助理员 | |
55 | 张冬梅 | 女 | 060041松桃苗族自治县司法局 | 06普觉司法所司法助理员 | |
56 | 蒋梦雪 | 女 | 060058玉屏侗族自治县供销合作社联合社 | 01办公室工作人员 | |
57 | 廖琴芳 | 女 | 060074印江土家族苗族自治县人民法院 | 01审判辅助人员 | |
58 | 蒲学芬 | 女 | 060074印江土家族苗族自治县人民法院 | 01审判辅助人员 | |
59 | 田大洋 | 男 | 060074印江土家族苗族自治县人民法院 | 02财务会计 | |
60 | 周颖 | 女 | 060074印江土家族苗族自治县人民法院 | 03办公室工作人员 | |
61 | 张俊 | 男 | 060075印江土家族苗族自治县计划生育协会 | 01办公室工作人员 | |
62 | 周泉至 | 男 | 060076印江土家族苗族自治县举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 01举报中心工作人员 | |
63 | 许中霞 | 女 | 060102德江县枫香溪镇人民政府 | 01党政综合办公室工作人员 | |
64 | 王旭丹 | 女 | 60003思南县公安局 | 01天桥派出所民警 | |
65 | 姚茂红 | 男 | 1298松桃苗族自治县世昌街道 | 01职位 | |
66 | 杨文 | 女 | 1320印江自治县中兴街道办事处 | 01职位 | |
67 | 严峰 | 男 | 1321印江自治县沙子坡镇 | 01职位 | |
68 | 池和广 | 男 | 1322印江自治县天堂镇 | 01职位 | |
69 | 涂蓉 | 女 | 1323印江自治县罗场乡 | 01职位 |
铜仁市公务员招考工作领导小组办公室
2018年10月10日