根据《贵州省农村义务教育阶段学校特设岗位教师管理办法(试行)》(黔教师发〔2009〕342号)和《贵州省2015年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》(黔教师发〔2015〕97号)文件精神,我县2015年招聘的杨鑫艺等53名特岗教师三年服务期期满,三年年度考核均为合格等次及以上,且本人愿意继续留在当地任教,并经体检和考察政审合格。经研究,现将杨鑫艺等53名特岗教师拟转聘为事业单位工作人员进行公示(名单详见附件),公示期7个工作日,公示期间如对公示对象有异议,请书面实名向岑巩县人力资源和社会保障局事管股反映。
公示时间:2018年9月29日—2018年10月12日
咨询电话:0855—3574932 (县人社局)
监督电话:0855—3574856 (县纪委县监委)
附件:岑巩县2018年特岗教师三年服务期满(第一批)拟转聘为事业单位工作人员名单.xls
岑巩县2018年特岗教师三年服务期满(第一批)拟转聘为事业单位工作人员名单 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 毕业学校 | 学历 | 学位 | 所学专业 | 毕业时间 | 特岗所服务中小学校 | 三年服务期内年度考核情况 | 拟聘用单位 | ||
2015年 | 2016年 | 2017年 | |||||||||||
1 | 杨鑫艺 | 女 | 199010 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2013.07 | 思旸镇第一小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 思旸镇第一小学 |
2 | 吴林霖 | 女 | 199307 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 舞蹈学 | 2015.07 | 思旸镇第一小学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 思旸镇第一小学 |
3 | 杨荀子 | 女 | 199012 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2014.07 | 大有镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 大有镇初级中学 |
4 | 郑羽馨 | 女 | 199312 | 贵州民族大学 | 本科 | 学士 | 美术学 | 2015.07 | 大有镇中心小学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 大有镇中心小学 |
5 | 李林淇 | 女 | 199102 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 播音与主持 | 2013.07 | 水尾镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 水尾镇中心小学 |
6 | 郑 乾 | 男 | 199206 | 黔南民族师范学院 | 本科 | 学士 | 英语 | 2015.07 | 水尾镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 水尾镇中心小学 |
7 | 曾 柳 | 女 | 199104 | 贵州师范大学求是学院 | 本科 | 学士 | 艺术设计 | 2014.07 | 水尾镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 水尾镇中心小学 |
8 | 黄 颖 | 女 | 199308 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 英语 | 2015.07 | 水尾镇加敖小学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 水尾镇加敖小学 |
9 | 苏 勇 | 男 | 198911 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 社会教育 | 2014.07 | 天星乡初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 天星乡初级中学 |
10 | 罗安露 | 女 | 199304 | 贵州民族大学 | 本科 | 学士 | 英语 | 2015.07 | 天星乡初级中学 | 合格 | 优秀 | 优秀 | 天星乡初级中学 |
11 | 伍秋贞 | 女 | 199108 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 小学教育(理) | 2015.07 | 天星乡中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 天星乡中心小学 |
12 | 赵丽云 | 女 | 199005 | 六盘水师范学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2013.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡初级中学 |
13 | 许云艳 | 女 | 199004 | 贵州民族大学人文科技学院 | 本科 | 学士 | 新闻学 | 2014.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 羊桥土家族乡初级中学 |
14 | 陈丹丹 | 女 | 199203 | 黔南民族师范学院 | 本科 | 学士 | 数学与应用数学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 羊桥土家族乡初级中学 |
15 | 彭 韦 | 女 | 198603 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 地理信息系统 | 2011.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡初级中学 |
16 | 王 波 | 男 | 198907 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 思想政治教育 | 2014.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡初级中学 |
17 | 代 林 | 女 | 198911 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2013.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡初级中学 |
18 | 吴 振 | 男 | 199107 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 体育教育 | 2015.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡初级中学 |
19 | 陶 霖 | 男 | 199108 | 贵州财经大学商务学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡杨柳小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡杨柳小学 |
20 | 王应红 | 女 | 199209 | 遵义师范学院 | 本科 | 学士 | 小学教育 | 2015.07 | 羊桥土家族乡杨柳小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡杨柳小学 |
21 | 兰 洋 | 女 | 199206 | 贵州民族大学人文科技学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡两河小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡两河小学 |
22 | 高 磊 | 男 | 199206 | 贵州工程应用技术学院 | 本科 | 学士 | 信息与计算科学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡杨柳小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡杨柳小学 |
23 | 瞿文静 | 女 | 199202 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡中心小学 |
24 | 陈文静 | 女 | 199105 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 艺术设计 | 2014.07 | 羊桥土家族乡中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡中心小学 |
25 | 边兴和 | 男 | 199110 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 数学与应用数学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡初级中学 | 合格 | 优秀 | 优秀 | 羊桥土家族乡初级中学 |
26 | 张美兰 | 女 | 199205 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2015.07 | 羊桥土家族乡中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 羊桥土家族乡中心小学 |
27 | 舒 俊 | 男 | 199009 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 物理学 | 2015.07 | 天马镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 天马镇初级中学 |
28 | 陈希丽 | 女 | 199105 | 铜仁学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2014.07 | 天马镇初级中学 | 合格 | 优秀 | 合格 | 天马镇初级中学 |
29 | 谭 斌 | 男 | 199109 | 贵州师范学院 | 本科 | 学士 | 历史学 | 2014.07 | 天马镇初级中学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 天马镇初级中学 |
30 | 甘 艳 | 女 | 198909 | 云南师范大学文理学院 | 本科 | 学士 | 英语 | 2013.07 | 天马镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 天马镇中心小学 |
31 | 黄 蓉 | 女 | 199206 | 贵州民族大学 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2015.07 | 天马镇白岩坪小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 天马镇白岩坪小学 |
32 | 田滢滢 | 女 | 199105 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 体育教育 | 2014.07 | 天马镇白岩坪小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 天马镇白岩坪小学 |
33 | 肖 锐 | 女 | 199106 | 安顺学院 | 本科 | 学士 | 体育教育 | 2014.07 | 凯本镇中心小学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 凯本镇中心小学 |
34 | 苏 彪 | 男 | 199009 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2015.07 | 凯本镇初级中学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 凯本镇初级中学 |
35 | 龚远慧 | 女 | 199101 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 英语 | 2015.07 | 平庄镇初级中学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 平庄镇初级中学 |
36 | 文胜江 | 男 | 198705 | 贵阳学院 | 本科 | 学士 | 体育教育 | 2013.07 | 平庄镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 平庄镇初级中学 |
37 | 邰东杰 | 男 | 199002 | 贵州师范学院 | 本科 | 学士 | 美术学 | 2015.07 | 平庄镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 平庄镇初级中学 |
38 | 高秀连 | 女 | 199109 | 贵州师范学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2015.07 | 平庄镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 平庄镇中心小学 |
39 | 胡小红 | 女 | 198909 | 贵州师范学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2015.07 | 平庄镇中心小学 | 合格 | 优秀 | 优秀 | 平庄镇中心小学 |
40 | 刘 源 | 男 | 198902 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 小学教育(理) | 2015.07 | 平庄镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 平庄镇中心小学 |
41 | 林泽秀 | 男 | 199001 | 遵义师范学院 | 本科 | 学士 | 小学教育 | 2015.07 | 客楼镇中心小学 | 合格 | 优秀 | 合格 | 客楼镇中心小学 |
42 | 杨 攀 | 女 | 199208 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2015.07 | 客楼镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 客楼镇中心小学 |
43 | 吴胜英 | 女 | 199107 | 贵州工程应用技术学院 | 本科 | 学士 | 英语 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
44 | 黄雪彤 | 女 | 199309 | 贵州师范大学求是学院 | 本科 | 学士 | 英语 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
45 | 杨治华 | 男 | 199111 | 铜仁学院 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
46 | 李原燕 | 女 | 199301 | 贵州师范大学求是学院 | 本科 | 学士 | 体育教育 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
47 | 赵丽萍 | 女 | 199112 | 凯里学院 | 本科 | 学士 | 物理学 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
48 | 成元敏 | 女 | 199010 | 贵州师范大学求是学院 | 本科 | 学士 | 历史学 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 优秀 | 优秀 | 龙田镇初级中学 |
49 | 周明容 | 女 | 199212 | 铜仁学院 | 本科 | 学士 | 思想政治 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 优秀 | 龙田镇初级中学 |
50 | 杨向芸 | 女 | 199009 | 黑龙江外国语学院 | 本科 | 学士 | 汉语言文学 | 2012.06 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 优秀 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
51 | 杨 涛 | 男 | 199109 | 铜仁学院 | 本科 | 学士 | 地理科学 | 2015.07 | 龙田镇初级中学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇初级中学 |
52 | 吴孟月 | 女 | 198910 | 贵州师范大学 | 本科 | 学士 | 美术学 | 2015.07 | 龙田镇中心小学 | 合格 | 优秀 | 优秀 | 龙田镇中心小学 |
53 | 王 令 | 男 | 199106 | 安顺学院 | 本科 | 学士 | 音乐学 | 2015.07 | 龙田镇中心小学 | 合格 | 合格 | 合格 | 龙田镇中心小学 |
岑巩县人力资源和社会保障局
2018年9月29日