各位考生:
遵照《遵义市播州区2018年城区学校公开遴选在职教师实施方案》的规定,根据笔试结果,从高到低确定面试对象(见附件一),若笔试成绩末位并列的考生,同时参加面试。现将有关面试事宜通知如下:
一、面试时间:2018年8月22日( 星期三)上午9:00开始。
二、面试地点:遵义市第五十五中学(原遵义县第八中学)
三、面试方式及教材:
(一)面试方式:
1、小学各学科为说课面试,备课时间20分钟,说课时间15分钟;幼儿教师以讲故事为载体展示唱歌、跳舞、简笔画、普通话、弹奏乐器(钢琴)等综合技能。
(二)教材及内容:我区现行小学使用的教材,小学为五年级上下册。
四、注意事项:
1、考生必须于面试当日早上8:20持有效《居民身份证》或其他能证明身份的有效证件和《笔试准考证》到遵义市播州五十五中学自己面试岗位对应的候考室报到。考生必须记清自己的候考室号,在进候考室时一定要认真核对,以免进错候考室影响面试。
2、经候考室工作人员审核身份和进行安检后进入候考室,各学段(学科)考生按类别抽签确定面试顺序。
3、面试考生到开考后15分钟还未到者,视为自动放弃面试。
4、面试考生注意自己的候考室、备课室和说课室。
播州区2018年城区学校公开遴选在职教师领导小组办公室
2018年8月20日
播州区2018年城区学校遴选在职教师笔试成绩登分册 | |||||||||||
遵义市播州区城区学校在职教师招聘领导小组 2018年8月20日 | |||||||||||
考场 | 准考证号 | 座位号 | 姓名 | 性别 | 报考学段 | 报考学科 | 工作单位 | 笔试 成绩 | 名次 | 是否进入面试 | 备注 |
第一考场 | 2018008 | 0108 | 廖娟 | 女 | 小学 | 语文 | 新民镇新民小学 | 85.5 | 1 | 是 | |
第一考场 | 2018010 | 0110 | 郭庆艳 | 女 | 小学 | 语文 | 平正乡民族小学 | 80 | 2 | 是 | |
第二考场 | 2018034 | 0204 | 陈小义 | 女 | 小学 | 语文 | 道真县阳溪中学 | 79 | 3 | 是 | |
第二考场 | 2018056 | 0226 | 韩霖 | 男 | 小学 | 语文 | 道真县忠信镇中心小学 | 78.5 | 4 | 是 | |
第一考场 | 2018014 | 0114 | 胡花 | 女 | 小学 | 语文 | 平正乡民族小学 | 77.5 | 5 | 是 | |
第一考场 | 2018016 | 0116 | 刘朝静 | 女 | 小学 | 语文 | 洪关乡长寿长乐希望小学 | 77 | 6 | 是 | |
第一考场 | 2018006 | 0106 | 张灵俐 | 女 | 小学 | 语文 | 新民镇金龙小学 | 76 | 7 | 是 | |
第一考场 | 2018030 | 0130 | 李克契 | 男 | 小学 | 语文 | 务川县茅天镇中心完小 | 73.5 | 8 | 是 | |
第一考场 | 2018028 | 0128 | 广跃林 | 女 | 小学 | 语文 | 泮水中学 | 71.5 | 9 | 是 | |
第一考场 | 2018024 | 0124 | 吴朝飞 | 男 | 小学 | 语文 | 平正乡民族小学 | 70 | 10 | 是 | |
第二考场 | 2018050 | 0220 | 余泓 | 女 | 小学 | 语文 | 团溪镇生产小学 | 70 | 11 | 是 | |
第二考场 | 2018052 | 0222 | 苟小会 | 女 | 小学 | 语文 | 鸭溪小学 | 69 | 12 | 是 | |
第一考场 | 2018004 | 0104 | 李苹 | 女 | 小学 | 语文 | 马蹄镇新平小学 | 68.5 | 13 | 是 | |
第一考场 | 2018022 | 0122 | 敖莹 | 女 | 小学 | 语文 | 三合镇中心幼儿园 | 68.5 | 14 | 是 | |
第二考场 | 2018048 | 0218 | 聂辛 | 女 | 小学 | 语文 | 乌江镇乌江小学 | 68.5 | 15 | 是 | |
第一考场 | 2018002 | 0102 | 阮仕伟 | 男 | 小学 | 语文 | 石板镇乐意小学 | 68 | 16 | 是 | |
第二考场 | 2018040 | 0210 | 王立先 | 女 | 小学 | 语文 | 枫香镇枫香小学 | 68 | 17 | 是 | |
第二考场 | 2018046 | 0216 | 文秋雪 | 女 | 小学 | 语文 | 凤岗县永安镇永安中心完小 | 68 | 18 | 是 | |
第一考场 | 2018020 | 0120 | 韩英 | 女 | 小学 | 语文 | 龙坪镇龙坪小学 | 66 | 19 | 是 | |
第二考场 | 2018058 | 0228 | 沈秀琼 | 女 | 小学 | 语文 | 枫香镇枫香小学 | 66 | 20 | 是 | |
第二考场 | 2018038 | 0208 | 罗孝书 | 女 | 小学 | 语文 | 龙坪镇龙坪小学 | 65.5 | 21 | 是 | |
第二考场 | 2018042 | 0212 | 黄莹 | 女 | 小学 | 语文 | 平正乡干溪初级中学 | 65.5 | 22 | 是 | |
第二考场 | 2018044 | 0214 | 杨先凤 | 女 | 小学 | 语文 | 枫香镇枫香小学 | 65.5 | 23 | 是 | |
第二考场 | 2018054 | 0224 | 张伦翠 | 女 | 小学 | 语文 | 泮水中学 | 65.5 | 24 | 是 | |
第一考场 | 2018012 | 0112 | 罗贵友 | 男 | 小学 | 语文 | 平正乡礼村小学 | 63 | 25 | 是 | |
第二考场 | 2018032 | 0202 | 周晓红 | 女 | 小学 | 语文 | 三合镇九坪小学 | 62 | 26 | 是 | |
第二考场 | 2018036 | 0206 | 李玉琴 | 女 | 小学 | 语文 | 团溪小学 | 59 | 27 | 否 | |
第一考场 | 2018026 | 0126 | 姚正莉 | 女 | 小学 | 语文 | 尚嵇镇尚嵇小学 | 55 | 28 | 否 | |
第一考场 | 2018018 | 0118 | 宋华念 | 女 | 小学 | 语文 | 泮水镇遵金小学 | 0 | 29 | 否 | 缺考 |
第一考场 | 2018003 | 0103 | 姚奇艳 | 女 | 小学 | 数学 | 仁怀高大坪中学 | 80 | 1 | 是 | |
第二考场 | 2018035 | 0205 | 李本远 | 男 | 小学 | 数学 | 新民镇新民小学 | 77 | 2 | 是 | |
第一考场 | 2018001 | 0101 | 叶莺 | 女 | 小学 | 数学 | 平正乡民族小学 | 75 | 3 | 是 | |
第一考场 | 2018007 | 0107 | 杨明涛 | 男 | 小学 | 数学 | 习水县第四中学 | 75 | 4 | 是 | |
第一考场 | 2018011 | 0111 | 罗江华 | 男 | 小学 | 数学 | 平正乡民族小学 | 73 | 5 | 是 | |
第一考场 | 2018013 | 0113 | 谭正艳 | 女 | 小学 | 数学 | 三岔镇红星小学 | 72 | 6 | 是 | |
第二考场 | 2018033 | 0203 | 罗贵书 | 女 | 小学 | 数学 | 团溪小学 | 71.5 | 7 | 是 | |
第一考场 | 2018021 | 0121 | 汪先琼 | 女 | 小学 | 数学 | 乐山镇高枧小学 | 69.5 | 8 | 是 | |
第二考场 | 2018039 | 0209 | 史安平 | 男 | 小学 | 数学 | 团溪镇中心学校 | 68.5 | 9 | 是 | |
第一考场 | 2018029 | 0129 | 郭志强 | 男 | 小学 | 数学 | 洪关乡臻坚民族学校 | 67.5 | 10 | 是 | |
第一考场 | 2018015 | 0115 | 姚庭军 | 男 | 小学 | 数学 | 洪关乡长寿长乐希望小学 | 67 | 11 | 是 | |
第一考场 | 2018023 | 0123 | 黄维忠 | 女 | 小学 | 数学 | 新民镇金龙小学 | 66.5 | 12 | 是 | |
第二考场 | 2018031 | 0201 | 谭明鸿 | 男 | 小学 | 数学 | 洪关乡臻坚民族学校 | 66.5 | 13 | 是 | |
第一考场 | 2018005 | 0105 | 罗玉军 | 男 | 小学 | 数学 | 铁厂镇河西小学 | 65.5 | 14 | 是 | |
第二考场 | 2018037 | 0207 | 冉启国 | 男 | 小学 | 数学 | 尚嵇中学 | 65.5 | 15 | 是 | |
第一考场 | 2018019 | 0119 | 周生贵 | 男 | 小学 | 数学 | 石板镇乐意小学 | 64.5 | 16 | 是 | |
第二考场 | 2018041 | 0211 | 周文智 | 女 | 小学 | 数学 | 茅栗镇茅栗小学 | 64.5 | 17 | 是 | |
第一考场 | 2018027 | 0127 | 杨翠 | 女 | 小学 | 数学 | 三合镇锦屏小学 | 63.5 | 18 | 是 | |
第一考场 | 2018025 | 0125 | 王鹏 | 男 | 小学 | 数学 | 洪关乡长寿长乐希望小学 | 62 | 19 | 是 | |
第一考场 | 2018017 | 0117 | 林乐剑 | 男 | 小学 | 数学 | 团溪镇团溪小学 | 61.5 | 20 | 是 | |
第一考场 | 2018009 | 0109 | 徐光霞 | 女 | 小学 | 数学 | 泮水镇第一小学 | 60.5 | 21 | 是 | |
第二考场 | 2018043 | 0213 | 况安龙 | 男 | 小学 | 科学 | 新民镇新民小学 | 72 | 1 | 是 | |
第二考场 | 2018045 | 0215 | 何娟 | 女 | 小学 | 美术 | 鸭溪镇第二小学 | 66.5 | 1 | 是 | |
第二考场 | 2018049 | 0219 | 杜庭明 | 男 | 小学 | 美术 | 团溪中学 | 61 | 2 | 是 | |
第二考场 | 2018047 | 0217 | 姚成松 | 男 | 小学 | 美术 | 洪关乡臻坚民族学校 | 55.5 | 3 | 否 | |
第三考场 | 2018068 | 0308 | 汪靖 | 男 | 小学 | 体育 | 乌江镇养龙小学 | 65.5 | 1 | 是 | |
第三考场 | 2018066 | 0306 | 朱振廷 | 男 | 小学 | 体育 | 乐山镇金竹小学 | 64.5 | 2 | 是 | |
第三考场 | 2018062 | 0302 | 张元敏 | 女 | 小学 | 体育 | 铁厂中学 | 64 | 3 | 是 | |
第二考场 | 2018060 | 0230 | 宋清 | 男 | 小学 | 体育 | 铁厂镇中心小学 | 57.5 | 4 | 是 | |
第三考场 | 2018064 | 0304 | 何小彦 | 男 | 小学 | 体育 | 新民镇新民小学 | 53 | 5 | 否 | |
第三考场 | 2018069 | 0309 | 赵先 | 女 | 小学 | 信息技术 | 团溪中学 | 68.5 | 1 | 是 | |
第三考场 | 2018067 | 0307 | 夏昌敏 | 女 | 小学 | 信息技术 | 新民镇朝阳小学 | 68 | 2 | 是 | |
第三考场 | 2018065 | 0305 | 袁健 | 男 | 小学 | 信息技术 | 枫香镇枫香小学 | 65.5 | 3 | 否 | |
第二考场 | 2018057 | 0227 | 张英 | 女 | 幼儿园 | 学前 | 乐山镇中心幼儿园 | 72.5 | 1 | 是 | |
第二考场 | 2018053 | 0223 | 潘仕华 | 男 | 幼儿园 | 学前 | 团溪镇第二幼儿园 | 72 | 2 | 是 | |
第二考场 | 2018059 | 0229 | 简欢 | 女 | 幼儿园 | 学前 | 团溪镇第二幼儿园 | 71.5 | 3 | 是 | |
第三考场 | 2018061 | 0301 | 郭婵 | 女 | 幼儿园 | 学前 | 新民镇中心幼儿园 | 70.5 | 4 | 是 | |
第二考场 | 2018051 | 0221 | 袁旭 | 女 | 幼儿园 | 学前 | 鸭溪镇中心幼儿园 | 66.5 | 5 | 是 | |
第三考场 | 2018063 | 0303 | 何珊 | 女 | 幼儿园 | 学前 | 石板镇中心幼儿园 | 57 | 6 | 是 | |
第二考场 | 2018055 | 0225 | 胡发先 | 女 | 幼儿园 | 学前 | 枫香镇中心幼儿园 | 0 | 7 | 否 | 缺考 |